ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Суббота, 22.06.2019, 22:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Начали за ...
Начали за ...
FCShadowДата: Вторник, 14.09.2010, 15:28 | Сообщение # 1
РЕАЛьный мейкер
Награды: 118
Статус: Не в сети
Обычно говорят: "начали за здравие, а кончили за упокой". Чемпионат Испании только начинается и ultipes.ru пытается разобраться, как чувствуют себя участники этой престижной лиги.

Начнем мы свой обзор с "королевского" клуба. С прошлого сезона произошло много изменений. Например, купили Хедиру, Озила и Каналеса. Но самое главное приобретение "сливочных" в межсезонье - это, конечно, Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Фелиш, или просто Жозе Моуринью. Опытный португалец уже успел за свою жизнь выиграть два кубка Лиги Чемпионов и переехал в Мадрид с намерением в третий раз поднять кубок над головой. И что мы видим? Первый матч - ничья с "Мальоркой", а второй - победа 1:0 над "Осасуной" и то благодаря голу еще одного новичка команды - Рикарду Карвалью. Одни критикуют "особенного", другие же говорят, что ему надо 2 сезона, чтобы что-нибудь выиграть. Позволю себе не согласиться и с теми, и с другими. Сравните состав Реала за последние три года - защитную линию почти не трогают, а вот полузащиту и нападение тасуют как хотят - появились Роналду, Кака, Ди Мария, Озил, Хедира, Хаби Алонсо, подающий надежды Игуаин и Бензема, перспективы которого до сих пор выглядят очень неясно. И из этих игроков, которые ни в чем не уступают друг другу, надо выбрать 6-7 человек, которые окажутся в основе. Некоторые из них никогда не играли вместе, в одной команде и тут, поместив их в одну команду все думают, что "Реал" начнет рвать...
Ну а что касается "второго сезона", так это тоже по-моему преувеличено - скажу не в обиду Порту и Интера, но у этих команд был "средненький" состав, когда туда приходил Моуринью. Со "сливочными" же все проще - игроков высочайшего уровня здесь девать некуда, осталось только расставить их и "подружить" - думаю Жозе сможет это сделать матчей за 5-6. Вот только матч с Аяксом (который будет завтра, 15 сентября) совсем не кстати - но, что поделаешь! Придется играть на индивидуальных качествах!

Барселона, в отличии от своих основных конкурентов (я имею ввиду, Реал), начала за здравие - с убедительной победы над "Расингом" 3-0. И все вроде было в порядке - Месси и Вилья показали, что играть они не разучились, да и вместе действуют неплохо. Но потом, вдруг Барса споткнулась на команде, которая по идее должна была проиграть со счетом, который я не могу озвучить из-за нецензурности. И высказывание главного тренера "Эркулеса" Эстебана Виго о том, что его подопечные будут стремится "только к победе" в матче с каталонцами вызывало у людей лишь улыбку. Однако, чудесным образом команда из небольшого городка Аликанте смогла сломить своих соперников, причем на Камп Ноу. Возможно, игроки не настроились, а может сказалась травма Пуйоля или усталость игроков почле отборочных к Чемпионату Европы - оставим это на рассмотрение Гвардиоле. Пускай он разбирается и ищет свои ошибки. Надеюсь ( вовсе не потому что я болею за "Реал", а потому что так европейский клубный футбол станет интереснее), что это поражение - начало конца "сине-гранатового терминатора". Достаточно тревожить Европу новостями о победах Барсы, пускай и другие клубы поиграют!

Ну и напоследок поговорим об обладателе кубка Лиги Европы. Ведь должен же быть какой-то позитив на фоне такой неубедительной игры "Эль-классиков". "Матрасники" показали, что они - соперники серьезные и даже готовы побороться за путевку в крупнейших клубный турнир старого света. В доказательстве пока что всего лишь 2 пункта:
1. Победа над хихонским "Спортингом" с разгромным счетом 4-0. Это весьма весомый аргумент, тем более на фоне не столь яркого старта остальных команд.
2. Победа в дерби против Атлетика из Бильбао. Обе команды создали довольно много моментов, порадовав болельщиков своей игрой. Однако реализация у столичной команды оказалась лучше, что очень радует меня, да и надеюсь всех любителей футбола - ведь это говорит о том, что нас, возможно, ждет новый гранд.
3. Ну и напоследок (извиняюсь за то, что расположил не в хронологическом порядке), победа в Суперкубке УЕФА над самим "Интером" лучше всего остального показывает готовность команды к новым свершениям.

Это был краткий обзор первых двух туров чемпионата Испании 2010-2011.
Предлагаю вашему вниманию расписание матчей 3 тура с коэффицентами от bwin'а:

И последнее:
Эль Классико будет 28 ноября. Я буду писать коэффициенты на этот матч в каждой статье, а вы можете поставить на Реал или Барсу. Чтобы это сделать - просто отпишитесь в комментариях к статье. Окончательные коэффициенты будут оглашены 27 ноября! Следите за статьями!

Коэффициенты на сегодня (выплачивается рейтингом):
Барселона 2.97
Ничья 5.1
Реал 2.5

Чтобы со мной связаться- Skype: DominionShadow
http://vk.com/fcshadow
fcshadow@ultipes.ru

НекитДата: Вторник, 14.09.2010, 15:40 | Сообщение # 2
GUNNER
Награды: 98
Рано ты это написал)) Я имею ввиду Эль Классико.

FCShadowДата: Вторник, 14.09.2010, 15:48 | Сообщение # 3
РЕАЛьный мейкер
Некит, да ладно, какая разница? Пускай будет. Больше народу поставит ;)

fcshadow@ultipes.ru

GomerДата: Вторник, 14.09.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Комментатор
Награды: 16
мне понравилось)

FCShadowДата: Вторник, 14.09.2010, 15:58 | Сообщение # 5
РЕАЛьный мейкер
Gomer, ставь плюсик в репу :D (это ко всем относится - не просто так же мне писать!)

fcshadow@ultipes.ru

НекитДата: Вторник, 14.09.2010, 16:14 | Сообщение # 6
GUNNER
FCShadow, Как-то не по человечески хочешь репу проси у админов они тебе ещё сделают 100500.

PS. не осилил , слишком много букаф.

vados19Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:22 | Сообщение # 7
El Сampeón
Награды: 185
FCShadow, ну ты вообще, ппц. Тебя же не просили это писать. Твоя инициатива, никто не просил.
[p.s.]А вот ты написал , кому понравилось + в репу, а кому не понравилось - ставить?[/p.s.]

НекитДата: Вторник, 14.09.2010, 16:24 | Сообщение # 8
GUNNER
FCShadow,
Прочитал и не поставил репу ? Узнаю и дам бан xDD Так бы написал помогло бы :D

чЕриКДата: Вторник, 14.09.2010, 17:02 | Сообщение # 9
The Beatles
Награды: 301
фига коэффициент на ничью. надо ставить :D

FCShadowДата: Вторник, 14.09.2010, 17:17 | Сообщение # 10
РЕАЛьный мейкер
vados19, как хочешь :D

Нет, ну просто когда журналисты пишут статьи им платят денег (за хорошую статью - много, за плохую - мало) , а я хочу чтобы народ дал оченку моей статье - по репутации я узнаю понравилась она людям или нет.
чЕриК, Ставь. Только там вряд ли будет ничья :D

fcshadow@ultipes.ru

НекитДата: Суббота, 25.09.2010, 21:27 | Сообщение # 11
GUNNER
Исчо давай !

artemka322Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:25 | Сообщение # 12
murderator
Награды: 215
Да давай ище статейку

Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Начали за ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх