ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Среда, 12.06.2019, 10:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » неРеальный год
неРеальный год
FCShadowДата: Четверг, 30.12.2010, 22:53 | Сообщение # 1
РЕАЛьный мейкер
Награды: 118
Статус: Не в сети
Итак, как следует из названия, я хочу подвести итоги уходящего 2010 года для самого титулованного клуба Европы, королевского клуба - клуба под названием "Реал" из испанской столицы, славного города Мадрида. Буду описывать по "ключевым точкам". Итак,

Точка №1 - Осасуна-Реал (3 января)

Казалось бы, выездная игра в Памплоне, даже не смотря на обидное поражение в Эль Классико осенью 2009-го, должна была стать для столичного клуба, набирающего обороты, стать простой прогулкой, однако, Пеллегрини (да-да тогда еще он стоял у руля команды) и его футболисты выглядели так как будто они были с бодуна. Это, конечно, не исключено, но, благодаря презумпции невиновности и отсутствию у нас доказательств, будем считать, что они выпили только (а возможно даже и этого не употребили) глоток шампанского во время наступления нового года. Как бы то ни было, ни один из 19 ударов не смог остаться в сетке ворот Рикардо и все замены, проведенные обоими тренерами, не смогли оживить игру. В результате оба вратаря смогли похвастаться "сухим" матчем - 0:0.

Точка №2 - Атлетик Бильбао - Реал (16 января)

И снова матч, который должен был приносить 3 очка, хотя и не настолько просто, как предполагалось их получить в Памплоне, закончился неудачно. Однако на этот раз "великий клуб" смог порадовать всего лишь своих противников. Блеснул Льоренте, да и весь Атлетик в целом, а вот "галактикос" разочаровал. В исходе быстрый гол молодого испанца принес победу баскскому клубу, который, к слову, закнчивал этот матч в 10-м.

Точка №3 - Лион-Реал и Реал-Лион (16 февраля и 10 марта)

Вот тут и произошло самое ужасное, на мой взгляд, поражение мадридцев в этом календарном году - поражение в 1\8 финала ЛЧ от клуба из Лиона. Нельзя сказать, что "Роналду и ко" не старались изменить положение вещей. Однако, все их усилия привели лишь к одному голу. Хочется свалить поражение на Пеллегрини, что я все же и сделаю - не нашел чилийский тренер серьезных слабостей (а они, несомненно были) в обороне французов. Как итог - поражение 1-2 по сумме двух встреч и вновь, обладатель наибольшего количества кубков чемпионов, не смог пройти стадию 1\8 и войти хотя бы в 8-ку лучших команд Европы. Ну а если вы не знаете, кто отличился в этих 2-х встречах, то сообщаю - это были Макун, Пьянич и Роналду.

Точка №4 - Реал-Барселона (10 апреля)

Ну а здесь чилийский специалист подписал себе смертный приговор, выставив на поле сильный состав, однако все же уступив еще молодому Гвардиоле в тактическом бою. Как результат - очередной гол аргентинского голеадора Месси и, вновь, как и в матче с Бильбао, отличился молодой испанец, имя которого, в этот раз было, конечно же, не Льоренте, а Педро.

Точка №5 - Летнее "окно".

После победы "Интера" в Лиге Чемпионов, стали говорить, что португалец, а если вы еще вдруг не догадались о ком я говорю, то поясню - Жозе Моуриньо - скорее всего заменит чилийца на посту главного тренера. Спустя некоторое время, Перес все же смог договориться с Мауром о переходе его в команду. Столь же долго, а может и дольше, пытались подписать подающего надежду Месута Озила, благодаря упорству все того же Флорентино Переса. Конечно, это было не единственной покупкой. Клуб пополнился так же и другими игроками: Хедирой, Карвальо, Педро Леон, Серхио Каналес и Анхель Ди Мария.

Точка №6 - Барселона-Реал (29 ноября)

Ну а этот позор записывается уже на счет великого Жозе. И тут надо согласиться с Хуанде Рамосом, который заявил о том, что его поражение 6:2 не столь позорно как 5:0, произошедшее осенью уходящего года. Вероятно, да, потому что при Рамосе команда была не столь сильна как сейчас, в 2010-м. Тогда не было ни КР7, ни Игуаина, ни Озила, ни Хедиры, ни Карвальо... Да мало ли кого тогда не было?

Подводя итоги...

Впереди очередной год - 2011 год. Надеюсь, что в этот раз, Реал сможет преодолеть матчи с Лионом (для тех, кто не знает - в этом году мадридский клуб снова встретится с "олимпийским" клубом). И возможно, поражение от Барсы 5:0 не станет концом света. Сможет ли Моуриньо добиться успеха или он повторит путь чилийца? Сможет ли Реал завладеть очередным, 10-м, кубком Чемпионов или снова вылетит в 1\8? Что ж - подождем и увидим. Осталось совсем немного до того, как Реал сможет начать все с чистого листа, с 1 января 2011 года...

P.S. Поздравляю всех пользователей сайта с Новым Годом и Рождеством!

Чтобы со мной связаться- Skype: DominionShadow
http://vk.com/fcshadow
fcshadow@ultipes.ru

LoKoF@NДата: Четверг, 30.12.2010, 22:56 | Сообщение # 2
LOKOforever
Награды: 81
Статус: Не в сети
whaa1 whaa1 whaa1 whaa1 whaa1
Очень круто!!!!!!!!!!!!!

FCShadowДата: Четверг, 30.12.2010, 23:34 | Сообщение # 3
РЕАЛьный мейкер
Награды: 118