ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Воскресенье, 23.06.2019, 16:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Реал-Малага.Вид от первого лица
Реал-Малага.Вид от первого лица
FCShadowДата: Суббота, 12.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1
РЕАЛьный мейкер
Награды: 118
Статус: Не в сети
Реал-Малага. Вид от первого лица.

Buenos dias! Сегодня я хотел бы рассказать вам об одном из матчей Испанской Ла Лиги - матче Реал-Малага. Почему именно о нем? Потому что я теперь имею уникальную возможность рассказать об этом матче, поскольку мне посчастливилось оказаться на "Estadio Santiago Bernabeu" 03.03.11. Начну по порядку.

Основная информация

Итак, для начала, хотелось бы вскользь затронуть местоположение стадиона. "Стадио́н Сантья́го Бернабе́у — футбольный стадион, расположенный в городе Мадрид, Испания. Является домашней ареной футбольного клуба «Реал Мадрид», иногда на нём проводятся матчи сборной Испании. Состоит в списке пятизвёздных футбольных стадионов. Второй по величине стадион Испании, после «Ноу Камп». У него есть крыша, 4 трибуны по 5 ярусов рядов каждый. Назван в честь президента «Реала» Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого клуб выиграл 6 Кубков чемпионов и множество внутренних трофеев." (из Википедии)
От себя могу добавить один момент: если когда-то поедете в Мадрид на матч "сливочных", то станция метро так и называется - "Santiago Bernabeu". Это - 10-я линия, следующая, по направлению к "Hospital..." , за станцией "Nuevos Ministerios". Обратно, с матча - идите налево от стадиона к "Nuevos Ministerios", потому что ближайшее метро ночью (с 21:30 до 06:00) закрыто.
Ну а теперь собственно об игре.

Настрой на игру

Королевский клуб подошел к этой игре, находясь, на ставшем уже, к сожалению, привычным втором месте в чемпионате и неплохим задатком в Лиге Чемпионов - 1:1 с Лионом во Франции. Дополнительную же злость разжигала ничья с "Депортиво", которое в этом сезоне не показывает фееричной игры и, вроде бы, должно было стать легким орешком. Все это привело к тому что "Реал" просто обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками и записать очередную победу в список своих домашних игр (напомню, что у "галактикос" все игры на домашнем стадионе были выиграны - лучший результат в Ла Лиге, благодаря "Мальорке" и "Эркулесу" конечно же).

Перед игрой

Войдя на стадион, пробираясь между ларьками с закусками и конной полицией, я смог-таки пробраться ко входу на этот огромный стадион. Проверка заключалась в легком ощупывание пакета, с которым я шел. Никаких других досмотров - просмотра документов, металлоискателей, осмотров и прочего, так привычного нам по нашим аэропортам, вокзалам и стадионам. В-общем, если бы я был террористом, то запросто смог бы подорвать стадион или кого-то из игроков. Но, любя мадридцев, уважая соперника и не имея никаких способов получить бомбу в свои руки, я решил не добавлять в свое личное дело заметку о терроризме.

Купив пластмассовые, мягкие подушки за 1евро, я пробрался на свое место.
*Для тех, кому интересно: билет на матч стоил от 20 до 300 евро. Не боитесь что откуда-то что-то не видно - это не так. Все поле просматривается превосходно. Неудобно смотреть, разве что, с первых 5-6 рядов.
После выхода "лучшего клуба XX века" на тренировку я решил спуститься и попытаться сделать несколько фоток одних из лучших футболистов нашего времени. Правда, все они вышли на поле явно не для фото сессии, а для тренировки. Поэтому качество фотографий оставляет желать лучшего, но все же очертания и номера футболистов различить можно.

И кстати: клуб действительно популярен по всему миру. На правой (от себя) трибуне я увидел небольшой флаг, висящий на перилах с надписью "RMCF Harlem":

Игра.

На самом деле, не вижу смысла описывать события данного матча. Если кто-то его не видел - то видео моментов и ссылку на скачивание матча целиком - я размещу в конце статьи.
Однако, нельзя не заметить, "жизнь" стадиона. Если вы думаете, что за клуб никто организованно не болеет - вы ошибаетесь. На самом деле были и песни, и кричалки, и крики в сторону футболистов и той, и другой команды, при том такими словами, что старые болельщики, сидевшие передо мной, оборачивались и внимательно слушали все оскорбления, которые несколькими рядами выше кричали молодые парни.
Что касается перерыва в матче, то надо заметить, что более удобного стадиона в плане поесть, выпить чашку кофе и сходить в туалет - я еще не видел. Ни на Петровском, где все эти удобства располагаются вне стадиона, ни на Сан Сиро, где все стоят в одно кафе. Дело в том, что кафе и туалет на каждом секторе - свои, что создает очередь не более чем из 7 человек и позволяет насладиться игрой, не портя ощущения от нее, мелкими неудобствами.
Надо заметить, что если Пеллегрини, тренера "Малаги", я смог лицезреть почти все время игры, правда на противоположной стороне поля, то великого Жозе я видел только сидящим на скамейке так, что все его лицо было скрыто тенью нависающего над ним козырьком.

В заключение

В-общем, должен сказать, что, если вы вдруг окажетесь в Мадриде, то настоятельно рекомендую посетить матч самого титулованного клуба в истории. И не только матч, а еще и музей клуба - такое количество трофеев просто
поражает. Но заметьте, что, если вы захотите купить билет на матч, то надо делать это заранее, потому что за 3 дня до матча (заметьте, не самого интересного), билетов уже не было.

Ну и на самый конец представляю вам видео и текстовый обзор матча, а также ссылки на скачивание матча (с торрент-треккера) представляю вам здесь:

текстовая трансляция (от соккер.ру): ТУТ
ссылка на скачивание: ТУТ

Чтобы со мной связаться- Skype: DominionShadow
http://vk.com/fcshadow
fcshadow@ultipes.ru

Гаврик)Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Игрок
Награды: 65
Супер !Очень понравилось, хоть я и болельщик Барселоны !
Понравилась фраза:
Quote (FCShadow)
В-общем, если бы я был террористом, то запросто смог бы подорвать стадион или кого-то из игроков. Но, любя мадридцев, уважая соперника и не имея никаких способов получить бомбу в свои руки, я решил не добавлять в свое личное дело заметку о терроризме.

miha_v7Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:54 | Сообщение # 3
RMFC F@N
Награды: 335
FCShadow, Как фану Реала очень приятно....

НепонятноДата: Суббота, 12.03.2011, 21:05 | Сообщение # 4
Газонокосильщик
Награды: 0
и за сколько ты съездил?
а по-моему это полу-обзор, полу-фотосессия :) а так прикольно!))

FCShadowДата: Суббота, 12.03.2011, 21:09 | Сообщение # 5
РЕАЛьный мейкер
Награды: 118
Непонятно, по деньгам? или по времени? И если по деньгам - то какие именно: за перелет, проживание или что?

Это скорее такое - общее впечатление об атмосфере матча.

Чтобы со мной связаться- Skype: DominionShadow
http://vk.com/fcshadow
fcshadow@ultipes.ru

miha_v7Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:16 | Сообщение # 6
RMFC F@N
Награды: 335
[off] FCShadow,а по финансам,всё вместе???[/off]

НепонятноДата: Суббота, 12.03.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Газонокосильщик
Награды: 0