ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Вторник, 19.03.2019, 11:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Сейду Думбиа - "Ивуарийский носорог" (by diablo14)
Сейду Думбиа - "Ивуарийский носорог"
diablo14Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Подавальщик мячиков
Награды: 7
Статус: Не в сети

5 января 2010 года ЦСКА подписал контракт с на тот момент лучшим бомбардиром чемпионата Швейцарии - Сейду Думбиа. Этого интересного, во всех смыслах человека, много обсуждали, кто-то был рад этому переходу, кто-то говорил что Сейду не заиграет, но как мы видим всё произошло с точностью да наоборот. Но начнём с самого начала.
"Носорог", как называют его болельщики, родился 31 декабря 1987 в городе Ямусукро. Этот город, можно сказать, стоит на сельском хозяйстве. Никто бы ничуть не удивился, если бы он стал колхозником вместо футболиста, но как говорится большому таланту все двери открыты.
В двенадцатилетнем возрасте он пришёл в футбольную школу - «Сантр Формасьон д’Интер». Он был не похож на других детей. Он сам обучался футбольному ремеслу, до того как пошёл в "Сантр Формасьон". Его странный дриблинг всех удивлял. Не смотря на это, он был довольно результативным и выделялся среди других.
В 2003 году, Сейду подписал свой первый профессиональный контракт с клубом "Атлетик Аджаме", выступавшим в то время во второй ивуарийской лиге.За год он не провёл не одной игры. Однако его заметили скауты команды 1 лиги.
Этим клубом был "Асек Мимозас". Но и там его постигла участь первого сезона. Думбиа снова не провел ни одной игры. Тот сезон кстати, "Асек Мимозас" выиграл.
Но "Носорогу" хотелось играть, и он перешёл в "Денгеле". Непонятно что с ним произошло, то ли тренера "Денгеле" раскрыли в нём бомбардира, то ли самого Сейду прорвало и он настрелял аж 15 голов в 20 играх. В этом сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата.
После такого удачного сезона, Думбиу просто должен был купить какой нибудь клуб другого, более сильного турнира. Но в итоге он перешёл в "Касива Рейсол", играющих тогда во 2 J-лиге. Слова самого игрока: "Было это где-то в конце 2005-го или в начале 2006 года. Тогда у меня был удачный сезон в Кот-д’Ивуаре, и появилась возможность уехать во французскую команду. В то время между нашими странами были какие-то дипломатические проблемы, и визу мне не дали. Но чуть ли не в дверях посольства меня встретил один мой агент, который и предложил японский вариант. Он свел меня с нужными людьми, и меня пригласили в Японию на один только тестовый матч. Как говорите, просмотр? Ну да. Им нужен был форвард, и они решили посмотреть меня. Я приехал, сразу же забил, и не один раз. Так все и было решено". В чемпионате он провёл всего 6 игр и не забил не одного гола. Правда, в том году он не ушёл без поражения ворот соперника. Сейду забил 2 гола в Кубке Японии.
На следующий год "Носорог" решил остаться в "Касиве". Этот сезон не удовлетворил ни самого игрока, не клуб. Думбиа забил всего 3 гола в 18 матча и был отдан в аренду в клуб "Токусима Вортис". Там он забил 7 голов в 16 играх. Там его и заметил "Янг Бойз".
В 2008 году наш герой подписал контракт с "пчёлами", где его и прорвало. За два сезона игры в Швейцарской Супер Лиге, в общей сложности 60 мячей. В итоге такой результативности Сейду Думбиа стал дважды лучшим бомбардиром и дважды лучшим игроком страны. Игрок подписал с клубом контракт на 5 лет, но...
Но на связь вышел ЦСКА. 10 млн евро и "Носорог" приехал в Россию. Дебютировать в армейском клубе он смог лишь 1-го августа в матче со "Спартаком" (где он кстати ничем особо интересным не запомнился), в связи с участием сборной Кот-д'Ивуара на ЧМ-2010 в африке. Сейду вышел один раз на замену и всё. Ивуарийцы заняли 3 место в группе и в итоге в плей-офф не вышли.
Первый свой гол за ЦСКА, ивуариец забил в матче Лиги Европы с Анортосисом. Первый гол в Чемпионате России Думбиа забил в матче с Аланией. В том матче он получил травму и выбыл на месяц. Всего, на данный момент Сейду Думбиа забил 14 голов в Чемпионате России. Мне кажется, перечислять каждый, нет смылса. Кто хотел следить за этим игроком видел каждый, а если не хотел то и сейчас врят ли захочет.
А если вдруг захочет, то моя миссия выполнена, заинтересовать вас, дорогие читатели. С вами был diablo14, до скорой встречи!

Сообщение отредактировал diablo14 - Пятница, 01.07.2011, 17:32

чЕриКДата: Суббота, 02.07.2011, 18:18 | Сообщение # 2
The Beatles
Награды: 301
Принято ;)

Добавлено (02.07.2011, 18:18)
---------------------------------------------
7/10

НекитДата: Суббота, 02.07.2011, 22:02 | Сообщение # 3
GUNNER
Награды: 98
6.5/10

35TRONEДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:38 | Сообщение # 4
Главный арбитр
Награды: 143
7/10
Мало фоток и информации ,а так интересно

Знаем что сложно,верим что сможете!CSKA ULTRAS

SCARFАCEДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:17 | Сообщение # 5
Нога
Награды: 10
Очень неплохо. 8/10

Valeron1Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:25 | Сообщение # 6
PFCCSKA For ever in heart
Награды: 32
8из10! молодец!

CSKAのチャンピオン

diablo14Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Подавальщик мячиков
Награды: 7
Спасибо

Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Сейду Думбиа - "Ивуарийский носорог" (by diablo14)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх