ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Понедельник, 23.10.2017, 07:14
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Давид Сильва. Footed wonder. (NEW) (Читайте, комментируйте.)
Давид Сильва. Footed wonder. (NEW)
Гаврик)Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Игрок
Награды: 65
Статус: Не в сети

В своей второй попытке я бы хотел написать о своём кумире, о кумире многих мальчишек, да и вобще об одном из лучших футболистов в мире. Давид Сильва. Зачастую его сравнивали с Пабло Аймаром, за хорошее видиние поля и способность сплотить команду в нужный момент. Он является универсалом и может занять любое место в полузащите.

Полное имя его звучит как Давид Хосе Хименес Сильва, родился он 8 января 1986 года. Своё детство провёл в городе Аргинегин, который находится на Канарских островах. Рост его 172 сантиметра, а вес 67 килограмм. На данный момент испанец является лидером футбольного клуба "Манчестер Сити" и игроком национальной сборной Испании, в составе которой выиграл ЧЕ-2008 ну и, соответственно, ЧМ-2010.

Свою карьеру он начал в 2004 году, в клубе "Валенсия", из которой тогда же был отдан в аренду клубу "Эйбар". На правах аренды в "Эйбаре" Давид за сезон сыграл 35 матчей и забил 5 мячей. В сезоне 2005/2006 ему было не суждено наконец заиграть за "Валенсию". Он снова был отдан в аренду, на этот раз клубу "Сельта". В нём за сезон он сыграл 34 матча, забив в них 4 гола. Там он зарекомендовал себя, как будущая звезда. В том же 2005 году он был призван в молодёжную сорную Испании, сыграл на МЧМ-2005 и отличился на нём 4 раза, тем самым заняв 4 место в списке бомбардиров турнира.

В 2006 году дебютировал за взрослую сборную своей страны в матче против Румынии. Позже зарекомендовал себя в сборной в матчах с Англией и Грецией, в последнем из них, в матче с Грецией, Давид отметился дублем. Давид забивал и в матче против сборной России, а было это в полуфинале ЧЕ-2008.

Забегая вперёд, скажу, что Давид завоевал золото на мундиале 2010, сыграв всего в одном поединке, против Швейцарии. После этого провала Дель Боске больше не дал ему шанса. Давид высказался так: "Когда мы проиграли Швейцарии на ЧМ-2010, последствия коснулись только меня. И это не единственный раз, когда я был жертвой. Была бы ситуация иной, если бы я играл за "Барселону" или "Реал"? Честно говоря, иногда у меня появляется ощущение, что ко мне относились бы иначе, если бы перешел в одну из этих команд". Позже, на отборе к ЧЕ-2012 Сильва проявил себя во всей красе, забив 4 мяча в 7 встречах.

В 2007 году Сильва подписал полноценный семилетний (!) контракт с "Валенсией". В "Валенсии" блистали два Давида, Сильва и Вилья. Оба они были звёздами в своей команде, но так вышло, что клуб впал в кризис и игрокам велено было разойтись. Вилья отправился в "Барселону", куда сватовали и Сильву, но всё же "наш Давид" 30 июня 2010 года был отправлен в "Манчестер Сити", в гости к Шейху Мансуру. Сумма трансфера составила 29 миллионов евро. В составе "Валенсии" Сильва сыграл вобщем 119 матчей, отличившись в них 21 раз. Также выиграл Кубок Испании в 2008 году и бронзовые медали Чемпионата Испании в 2010.

Началось его новое время. В то время главным действующим лицом в клубе был Карлос Тевес. Благодаря их взаимопомощи, фанаты стали называть их пару одной из самых грозных в АПЛ. В сезоне 2010/2011 Давид провёл 34 матча и отличился 4 раза, тем самым повторив достижение сезона 2005/2006. В том же сезоне стал обладателем Кубка Англии по футболу. Но, увы, Суперкубок был проигран соперникам из одноимённого места дислокации.

Летом 2011/2012 "Манчестер Сити" укрепился звёздными игроками. Скептики считали, что Давид просто затеряется в этой обойме, но не тут-то было. Давид стал настоящим лидером команды, доказав, что может играть где угодно и с кем угодно. В сентябре 20011 года Давид стал обладателем трофея "Лучший игрок месяца" в АПЛ. К слову, "Лучшим Тренером" в том месяце стал Харри Реднапп.

На данный момент он продолжает блистать в "Манчестер Сити", который не сдаёт позиций в Английской Премьер Лиге и претендует на "золото". Хоть и не попал в плей-офф Лиги Чемпионов, в отличие от "Зенита" и ЦСКА. Кстати, насчёт его похождений в Лиге Чемпионов. В сезоне 2006/2007 в составе в"Валенсии" в четвертьфинале забил сумасшедший гол в ворота "Челси".

В итоге мы имеем, что: в коллекции трофеев у Давида находятся золотые медали ЧЕ-2008 и ЧМ-2010, золотые медали молодёжного ЧЕ-2004,Кубок Англии 2011, Кубок Испании 2008. Всего Сильва сыграл более практически 300 матчей, забив в них более 60 мячей. Браво, Давид! Он заслуженно является одним из лучших. Я бы очень хотел,чтобы он перебрался куда-нибудь в Испанию, конечно, я имею в виду "Барселону". Жду от него и дальше блестящей игры и трофеев. Всем спасибо.

Так как видео я вдоволь напихал, вот вам и фото. Буду сувать в спойлер, чтобы вы долго не прокручивали страницу.

Сообщение отредактировал Гаврик) - Вторник, 13.12.2011, 22:10

Ruslan_NNДата: Вторник, 13.12.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Игрок
Награды: 231
Статья интересная, читал с удовольствием happy smile

Гаврик)Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Игрок
Ruslan_NN, спасибо smile
Чёрт, что никто не комментирует-то. dry

SkyBarcaДата: Среда, 14.12.2011, 17:42 | Сообщение # 4
Игрок
Награды: 88
Статья отличная, хорошо подобраны видеоролики и фотографии.
Орфографических ошибок вроде бы нет, так что статья может потянуть на тройку победителей)) wink

Гаврик)Дата: Среда, 14.12.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Игрок
SkyBarca, спасибо, орфографические отсутствуют, я и сам проверил 2 раза, и ворд проверил smile

StineX7Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Подавальщик мячиков
Награды: 17
мда..конечно печально что 3:0 (((

El_GuajeДата: Суббота, 14.01.2012, 18:11 | Сообщение # 7
Игрок
Награды: 99
Офигеная статья, очень понравилась, молодец! smile

Форум ultipes.ru » Другое » Корзина » Давид Сильва. Footed wonder. (NEW) (Читайте, комментируйте.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх