ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Среда, 13.12.2017, 10:16
Страница 1 из 11
Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » El Brujo de Porto Alegre
El Brujo de Porto Alegre
SZ7Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Страж порядка
Награды: 98
Статус: Не в сети

Роналдо де Ассис Морейра или просто Роналдиньо - это тот игрок о котором я хочу рассказать вам. Мой выбор, это не просто выбор. Именно этот игрок , которого я очень люблю , серьёзно , я не перестаю восхищаться им, его игра это сказка. Он заставлял аплодировать себе болельщиков соперников ,его игра это фантастика. И моё мнение ,никто краше его никого не играл в футбол .Своим футболом он покорил многих ,не только меня ,потому что, футбол в его исполнении это блестящие технические элементы ,красивые финты, голы. Он внёс в футбол изюминку ,а эта изюминка заключается в том ,что футбол благодаря ему стал искусством, не просто игрой ,где ценится результат или деньги ,а игра ,которая заставляет и заставляла многих ахнуть от восторга.

Мир его увидел на ЧМ 2002 года, люди увидели все его возможности ,многие стали прогнозировать головокружительную карьеру. Его блестящие финты ,проходы ,пасы ,блестящее видение поля ,это все вселило в болельщиков неимоверный восторг. И он внес вклад в победу своими действиями в том «мундиале» ,отыграв достойно весь турнир. Всё это тогда уже потрясло многих ценителей футбола. Небольшой видео ролик об этом разделе:

Но уже в качестве звезды ,он проявил себя в Барселоне. Он играл в тот футбол в который хотел играть ,оставляя десятки защитников «в дураках» .Пока защитники пытались предугадать его действия ,он уже закатывал мяч в сетку ворот. И мне кажется с его игры началась «эра красивого футбола», именно благодаря ему ,миллионы мальчишек стали учиться многим финтам ,смотря на его блестящую игру .Его техника, его финты это движение, а не танцы с мячом ,он проделывал их на высокой скорости. И свои финты он мог проделать в игре с любым соперником ,то бы это был Реал или Сельта. Он ловил кайф от игры, но этот кайф был не личным, потому что все его действия шли на пользу команде. Так же видео о Барселонском этапе его карьеры:

Но кроме своей прекрасной техники он обладал прекрасным видением поля как я ранее говорил, и исполнением стандартов. Подробнее о стандартах: его штрафные ,это просто ужас для вратарей, каждый второй-третий удар летел непременно в сетку ворот .И в этом компоненте на мой взгляд он наряду с Бекхэмом и Карлосом лучшие в Мире исполнители штрафных.Стандарты в его исполнении:

И конечно же это все дало свои плоды так ему, как игроку так и его командам в которых он играл. Он обладатель Золотого Мяча, выиграл все трофеи в Испании, выиграл Лигу Чемпионов, признавался лучшим игроком по версии Фифа и лучшим в Мире по версии болельщиков Барселоны и сейчас к сожалению все это забывается ,сейчас споры только о «новых» звездах вроде Месси и Роналду, Неймаре, но ведь Ронни тоже играл в 21 веке…И моё мнение ,человек который живет футболом никогда не забудет такого игрока ,и я не знаю ,я не могу сказать ,что кто-то из игроков нового эшелона лучше его, хоть в чем то, то либо техника или командная игра, или видение поля.
На протяжении всех этих лет я не переставал следить за ним, да сейчас я восхищаюсь Месси, Хави, Иниестой чего скрывать-то. Но этот игрок он у меня в душе, в сердце ,благодаря ему я начал болеть за Барселону, благодаря ему я по-настоящему полюбил эту прекрасную игру, и я рассказываю о этапах его карьеры как я воспринял это все. Вы конечно можете критиковать мои заявления, но я вас прошу, просто выслушайте ,это сугубо моё мнение о нём. О барселонском этапе в его карьере я рассказал, потому что именно он наиболее ярко запомнился мне да и многим ценителям футбола. Да он начинал в ПСЖ, там был звездой номер один, да после Барсы перешел в Милан, но в Милане то уже возраст не тот, он уже не был таким молодым, юрким, быстрым, и многие уже забывать начали о нём ,все говорили, что он уже заканчивает. Но я хочу сказать, каждый бы так заканчивал как он. Да у него как я сказал начались проблемы со здоровьем травмы, скорость не та.. Но , главное то что именно главная изюминка его игры она не пропала, и он принёс много пользы Милану..ЗАКАНЧИВАЯ, как многие считают и считали. Он не переставал так же ловко обыгрывать защитников, забивать красивые мячи и украсил игру так Чемпионата Италии, так и Милана.
К сожалению он уже не играет в Европе, играя во Фламенго он не потерял свои навыки в 32 года, когда уже большинство футболистов заканчивают реально , когда это видно по игре,но он не переставал украшать футбол. Играл бесплатно, а теперь он свободный агент ,он ушел и из Фламенго,и никто не знает куда он пойдет сейчас .Будет ли это Европа? Или Америка? Или Арабские страны? Мы узнаем немного позже.. И это всё, что я хотел рассказать о потрясающей карьере этого замечательного футболиста Спасибо за внимание, надеюсь вам было приятно читать, а если нет я приму критику, ведь практики таковой о написании рассказов и статей нет . Так же в завершении мой любимый видеоролик о нём.

Сообщение отредактировал SZ7 - Вторник, 05.06.2012, 22:29

Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » El Brujo de Porto Alegre
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх