ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Суббота, 19.08.2017, 04:32
Страница 1 из 11
Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » Фуншальский Бог футбола (Я только смотрю на ворота и говорю "Давай пинай, Криштиано!")
Фуншальский Бог футбола
CrossДата: Вторник, 05.06.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Команда UPS
Награды: 4
Статус: Не в сети
"Он дар с небес, он действительно дар с небес.
Независимо от того, что он касается поворотов к золоту." - Алан Парри

Да, как вы уже наверно догадались, я буду говорить про Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, или просто про Криштиану Роналду. Мой выбор пал именно на него, так как я с момента моего десятилетия начал пристально следить за его карьерой. В это время Криштиану проводил свой 3-й сезон за Манчестер Юнайтед. На это меня толкнул мини-подарок моего брата - брелок-футбольный мяч с автографом самого КриРо. На тот момент я знал лишь, что есть такой футболист, но не более того. Далее у меня начал появляться интерес к стилю игры Роналду, а далее к его лично биографии.

Первым факт, который я узнал про Роналду, так это то, что он обладает потрясающим дриблингом, целым сборником финтов и неуловимым ударом. Для меня было шоком, когда я увидел, какие банки были на его счету. Самым для меня красивым его голом за МЮ стал его дальний удар в ворота Порту в Лиге Чемпионов. До сих пор помню,как он,получив передачу от Андерсона в центре поля, Криштиану сделал пару шагов в сторону ворот, и пробил в дальнюю девятку ворот Элтона. После у меня было много попыток, где я пытался в точности повторить такой удар, но всё было безуспешно. Ювелирный выстрел...

Лето 2009 года. Как всегда полно слухов про какие-либо трансферы. Многие из них, конечно же, утки. Когда зашла речь о приобретении КриРо Реалом, появилось чувство, что это очередной гон от новостников. На следующее утро я был в шоке. Реал подписал его за 93,4 миллионов евро( Я бы просил больше за то, какой дьявол играл в МЮ biggrin ).
В Мадриде Криштияну играет уже 3-й сезон, и пока даже не думает паковать чемоданы . Его всё устраивает в королевском клубе. На его счету целых 112 мячей, красивых и не менее важных.

Так же стоит отметить его выдающуюся игру за сборную, в которую он регулярно приглашается с 2003 года. К сожалению, мне не так часто удавалось смотреть на его игру в сборной Португалии, но я постараюсь это сделать в предстоящем Евро.

Многие значимые в футболе люди говорила про Криштиану:
У нас было несколько великих игроков в этом клубе за мои 20 лет работы, но он - лучший. - сэр Алекс Фергюсон
Для меня, он - исключительный игрок. - Сеск Фабрегас
Я никогда не играл против подобного игрока в моей жизни. - Робби Риан Миллвалла
Роналдо лучше чем Джордж Бест и Денис Лав, а это были два блестящих и больших игрока в истории Юнайтед. - Йохан Кройфф

Я считаю, что даже и не стоит перечислять все его достижения и рекорды, так как про них можно говорить бесконечно много. Будем надеяться лишь на то, что он дальше так и будет показывать нам свою превосходную игру, чтобы в недалёком будущем мы своим детям и внукам могли рассказывать про таких выдающихся личностей, каким, несомненно, являлся Криштиану Роналду.

Ниже я предоставлю вам по одному видео, на котором запечатлена игры КриРо в каждом из своих клубов:
1)Спортинг:

2)Манчестер Юнайтед(по моему самый красивый его период в плане личных игровых качеств):

3)Реал Мадрид(а этот, самый красивый в плане командной игры)

Сообщение отредактировал Cross - Вторник, 05.06.2012, 21:58

Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » Фуншальский Бог футбола (Я только смотрю на ворота и говорю "Давай пинай, Криштиано!")
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх