ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Воскресенье, 30.04.2017, 06:21
Страница 1 из 11
Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » Super Frankie Lampard
Super Frankie Lampard
McFly-ELBДата: Пятница, 08.06.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Комментатор
Награды: 40
Статус: Не в сети

Привет всем участникам фестиваля. Сегодня я решил написать статью о моём любимом футболисте. Да, вы уже знаете, про кого я буду писать сию статью, но всё-таки какое-никакое превью-то сделать надо.

Полузащитник «Челси» и сборной Англии. 20 июня этого года ему исполнится 34. Да, моя статья посвящена Фрэнку Лэмпарду.

Не знаю, но стечением обстоятельств больше всех мне стал нравиться именно этот игрок. Детские впечатления с переплетением какого-то особого предмета оставляют в сердце нам яркий отпечаток. Примерно с 2005 года я стал смотреть английский футбол. Сумасшедшая игра Дидье Дрогба заставила меня влюбиться в «Челси». Потом у меня появился блокнот. И именно с «Челси», именно с Лэмпардом. Потом я стал играть в FIFA 07, где «восьмёрка» нереально тащила, и я понял, кто мой любимый игрок.

Вообще за его игрой я стал следить примерно в 2007 году. Тогда ещё под руководством Моуринью он был, да и остаётся сейчас, бесценным звеном команды. Кстати примерно тогда он вколотил изумительный гол «Эвертону» в гостях, сделав счёт 2:2. Прекрасный был матч («Эвертон» 2:3 «Челси»). А ещё осенью 2006 «Барселоне» забил уникальный гол. Видео ниже, не волнуйтесь. Всерьёз стал смотреть за игрой «Челси» с сезона 2007-2008. Тогда смотрел почти все матчи. Лэмпард был шикарен. Кстати и тогда он с командой вышел в московский, что уже было событием, финал Лиги Чемпионов. Даже забил. И даже пенальти после 120 минут игры забил. Но проиграл. Так бывает. Ммм.. а ещё он в том сезоне покер «Дерби Каунти» забивал, это я помню. Тогда «Челси» выиграл 6:1. С тех пор я понял, что Лэмпард нереально классный игрок, и он мне понравился не зря.

Так, хватит писать лирические истории и впечатления от первых лет просмотра его игры. Чем он мне нравится? Даже не знаю. Тут много факторов. Во-первых, он действительно классный игрок, тут не поспоришь. Во-вторых, у него шикарный удар с правой, да и с левой. Лэмпард никогда не опускается ниже своего уровня. Он всегда остаётся на высоте, что доказывает его профессионализм.

В Премьер-лиге Фрэнк каждый сезон за «Челси» забивает более 10 мячей. В чемпионском сезоне 2009-2010 их вообще было аж 22. Круто, да? По-моему очень. Так сходу и не вспомнишь, был ли похожий результат у другого хавбека в Англии? Ну вот для сравнения в этом сезоне в лиге он забил 11 мячиков. Поделил первое место по клубу со Старриджем. Даже в свои 33, будучи полузащитником, он первый в лиге среди игроков своего амплуа (а так аж 17 место). Ну чем не круто. Да и вообще он может стать лучшим бомбардиром «Челси». Это как для «Арсенала» Анри, для примера. Фрэнку осталось забить чуть менее 20 голов.

Лэмпард силён характером. В 2008 году в апреле умерла его мама, а через неделю важная ответка с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов. И тут в овертайме он бьёт пенальти:

Ну чем не удивительный момент. Он преодолел. Кстати с тех пор он всегда после голов поднимает руки вверх, посвящая их своей маме на небесах.

Да и вообще у него мало ошибок в игре. Вспомните последний матч – финал Лиги чемпионов 2012, где он наконец-таки поднял над головой «ушастого». Всегда верно принимает пасы, обладает блистательным видением игры, да как у Хави и Иньесты, да да. Всегда активно подключается в игру, когда надо спасует на ход партнёру, не жадничает. Да в принципе, что говорить, всё вы сами прекрасно знаете.

И вообще, что меня больше поражает: не так уж он и знаменит, но на поле настоящий трудодяга. Спросить девушек на улице «Знаете ли вы Месси или Роналду?», а лет 7 назад «… Бекхэма или Зидана?» они бы в 80% случаев ответили «Да». А так спроси «Кто играет в «Челси» под 8 номером?» или «Как вам игра Лэмпарда?», я уверен, многие почешут затылок и со смехом уйдут прочь. Да потому что не знают. Единственное, его спасает реклама Пепси. Тут да. Аршавин с Сычёвым на фоне Лэмпарда, Месси и Агуэро так прибавляют себе «класс», а он может знаменитости.

Кстати Евро-2012 он пропускает из-за травмы. Ужасная потеря англичан. Да и вообще он играл-то только на ЧЕ-2004 в Португалии. Кстати тогда спас сборную от «серебряной» победы Португальцев в первом овертайме. Кстати на том евро его признали лучшим в составе своей сборной. Вот так.

Может быть, вы не в курсе, но по версии FIFA в 2005 году Лэмпард стал вторым, после Роналдиньо, игроком года. Представьте, после величайшего Роналдиньо. Ну как не достижение.

Ну что ж, великий есть великий. Его уход из «Челси» будет очень горьким событием для болельщиков «синих». А когда это случится, мы пока не знаем. Ну на скидку лет через 5. Фрэнк – безусловный символ и «Челси», и «Сборной Англии», в которой он может сыграет теперь разве что на ЧМ-2014. А там ещё и Бекхэм собирался поиграть. Если так будет, будет весело. И напоследок: играйте в футбол.

Ах да.. куда ж без бонусов-то. Ловите несколько видео с его голами-шедеврами, а то заскучали небось читать-то:

Сообщение отредактировал McFly-ELB - Пятница, 08.06.2012, 14:39

Dm1trДата: Пятница, 08.06.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Kino
Награды: 124
Все классно, но мне кажется,что статья перенасыщена видео-фото материалами.

_galacticos_Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Лайнсмен
Награды: 39
Dm1tr, не то слово перенасыщена. Предложение, фотка, предложение, фотка, предложение, фотка. Это, как будто не статья, а презентация в PowerPoint

McFly-ELBДата: Пятница, 08.06.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Комментатор
Dm1tr, давай в сл. раз тупо газетный вариант выложу и будет у тебя глаза резать от белых букв на чёрном фоне

Сообщение отредактировал McFly-ELB - Пятница, 08.06.2012, 15:13

Ruslan_NNДата: Пятница, 08.06.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Игрок
Награды: 231
_galacticos_, Ты хоть читал её? Там все со смыслом сделано епт. Фотки все в тему.
McFly-ELB, статейка реал хороша) + шрифт не мелкий, т.е. удобен для чтения smile

Сообщение отредактировал Ruslan_NN - Пятница, 08.06.2012, 16:41

McFly-ELBДата: Пятница, 08.06.2012, 17:59 | Сообщение # 6
Комментатор
Ruslan_NN, спасибо, братух wink

tims2Дата: Суббота, 09.06.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Газонокосильщик
Награды: 7
мне понравилось,будь я судей первое место бы этой статейке отдал

McFly-ELBДата: Суббота, 09.06.2012, 19:10 | Сообщение # 8
Комментатор
tims2, мерси боку, мсье wink

tiLz0rДата: Суббота, 09.06.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Middle+
Награды: 111
Самое грамотное оформление, да и статья сама по себе интересная.

Miha3000Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:48 | Сообщение # 10
Газонокосильщик
Награды: 16
тоже за

VladRedWhite96Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Red-White Forever
Награды: 278
Отлично написано cool

McFly-ELBДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:36 | Сообщение # 12
Комментатор