ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Вторник, 24.10.2017, 10:44
Страница 1 из 11
Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » O Rei (O Rei - улыбчивый парень..)
O Rei
Dm1trДата: Пятница, 08.06.2012, 14:43 | Сообщение # 1
Kino
Награды: 124
Статус: Не в сети
Доброго времени суток,господа. Я подготовил небольшой рассказ о моем кумире.
Грациозен,техничен,талантлив...И это все он,кто он? Узнаете далее в моем повествовании.

Мне было лет пять-шесть, не больше. В тот вечер я смотрел футбол со своим папой. Не помню, с кем тогда играла Бразилия. Я спокойно сидел и смотрел матч. Как вдруг, счет открылся, после классного прохода одного из бразильцев. Парень с темными, длинными волосами мелькнул на экране моего телевизора. Его улыбка бросилась мне в глаза. Потом, я увидел какой-то необыкновенный танец. На повторе было видно, что «тот парень» обыграл двоих и «вколотил» мяч в девятку. Я спросил у папы:- «Кто это был? Как звать этого зубастика?» Отец ответил: - «Роналдиньо». Мне как-то сразу запомнилось это имя. Чем-то оно мне нравилось. Я стал дальше наблюдать за тем матчем. Увидев еще парочку финтов в исполнении «Рони», я удивился, как это так возможно? К тому времени, я уже знал еще несколько громких имен в футболе, то были – Пеле, Марадонна, Фиго, Рональдо. Но те персоны меня как-то меньше волновали что-ль, а в этого тогда еще молодого парня, я был словно влюблен. На следующий день, я вышел во двор, взял мяч, попробовал что-то повторить за Роналдиньо. Увы, мне ничего не удавалось. С того дня, я словно «заболел» футболом. Я старался не пропускать матчей по телевизору, так как интернета тогда у меня не было. Я стал чаще играть с папой в «мяч». Словом, я не мог жить без футбола. Шли годы, я подрастал, но все еще был в «душе» тем парнем из Бразилии. Когда, все-таки я стал постарше, я стал перенимать некоторые «фишки» моего кумира: празднование голов, финты (просто пытался), даже, бывало, воображал, что надетая футболка на голову – это длинные волосы, чтобы быть хоть чуточку похожим на него. Прошли годы, и вот мне уже выдали паспорт. Теперь, я уже выполняю его некоторые финты, но конечно, если я теперь вздеваю майку на голову, то это лишь от солнца. Смотря футбол теперь, видя там Роналду, Месси, понимаю, что они для меня не так близки, что ли, как тот Рони. Его техника на сверхбыстрых скоростях меня потрясала, он не играл, он творил в каждом матче, будь то слабый или сильный соперник, чего я не всегда наблюдал за нынешними звездами.
Собственно, вот так я и понял для себя, что все-таки тот парень, с косой и улыбкой - лучший для меня, мой кумир!

Тогда в детстве, я не знал, какова была его история попадания в «большой» футбол, не знал, что его отец скончался, когда Роналдиньо было всего семь лет. Все это я узнал позже. Я восхитился братом моего кумира, который заменял ему отца, брата и футболиста. Возможно, благодаря нему, я и узнал про такого классного не просто футболиста, но и человека. Да-да - человека и я сужу не потому, что он мне нравится как футболист, а по его поступкам. Он уважает и чтит не только своих родителей, но и болельщиков.

В завершении, я бы хотел напомнить болельщикам, которые говорят, что Рони «сдулся» - это не так. Вы говорили, что в Милане он был пустым местом, пользы от него не было! ЧУШЬ! Да вы хоть смотрели хоть один целый матч с его игрой? Видели, как он обострял? Пусть не всегда, но он старался. Возьмем хотя-бы матч с Барсой, тогда, вы скажите, его действия были не гениальны? Но если и так, то теперь ему 32 года, он играет(ал) на родине, пусть его не так слышно, но он все равно был, будет и есть мой кумир! Я восхищался его игрой за Барселону, там он был словно королем. Хотя я не был никогда болельщиком каталонцев, но я как-то особенно любил Барселону в то время. Время Роналдиньо…
А, еще, хочу предоставить видео из выпуска картавый футбол, посвященному Роналдиньо.

Сообщение отредактировал Dm1tr - Пятница, 08.06.2012, 14:44

Ruslan_NNДата: Пятница, 08.06.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Игрок
Награды: 231
Неплохая статья. Не помешало бы помимо видеофрагментов добавить фото, ну и текст трудновато читать, в том плане, что большой объем(можно было бы к примеру фоток накидать между ним)

Dm1trДата: Суббота, 09.06.2012, 09:26 | Сообщение # 3
Kino
Награды: 124
Ruslan_NN, лично мое мнения такое - судить надо статью, а не внешний облик,хотя это и одна из составляющих,НО это конкурс СТАТЕЙ все-таки и я не хотел делать слайд-шоу.

McFly-ELBДата: Суббота, 09.06.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Комментатор
Награды: 40
Dm1tr, статья отличная.)) нет, правда по середине второго абзаца уже глаза режет)

Сообщение отредактировал McFly-ELB - Воскресенье, 10.06.2012, 13:36

Форум ultipes.ru » Festival UltiPES » WRITEzone » O Rei (O Rei - улыбчивый парень..)
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх