Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » Новости тенниса
Кузнецова и Дементьева стартовали с побед в Сиднее
В первом круге турнира в Сиднее россиянка Светлана Кузнецова (3) обыграла соотечественницу Алису Клейбанову 6:2, 6:7, 7:5.

В другом матче первого раунда соревнований Елена Дементьева (5) взяла верх над итальянкой Франческой Скьявоне - 6:2, 7:5.

Давыденко выиграл турнир в Дохе
Россиянин Николай Давыденко выиграл турнир ATP в Дохе, обыграв в финале испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, что ранее, в полуфинале он выбил из борьбы первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

Он вышел вперед в истории противостояния с Надалем, одержав пятую победу в девяти встречах. Победа в Дохе стала 20-й на турнирах ATP в карьере 28-летнего россиянина.

Турнир АТР. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд — 1 024 000 долларов США

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Николай Давыденко (Россия, 3) — 6:0, 6:7 (8:10), 4:6

Давыденко в Дохе победил Федерера и вышел в финал на Надаля
Россиянин Николай Давыденко (3) вышел в финал турнира ATP в Дохе.

Со счётом 6:4, 6:4 он переиграл швейцарца Роджера Федерера (1). После 12 поражений Николай во второй раз подряд обыгрывает первую ракетку мира. Давыденко сделал 24 виннерса при 21 ошибке, реализовав 3 из 10 брейк-пойнтов.

"Чемпионат.ру" вёл прямой текстовый репортаж.

В финальном матче Давыденко сразится за титул с испанцем Рафаэлем Надалем (2)

Давыденко вышел в полуфинал в Дохе
В четвертьфинале на турнире в Дохе Николай Давыденко в упорном поединке обыграл Иво Карловича - 7:6, 7:6.

Отметим, что Карлович сделал 17 эйсов за матч, а игроки не смогли взять ни одной подачи соперника.

В полуфинале Николай сыграет с Роджером Федерером.

Испанцы защитили титул
Сборная Испании в четвертый раз стала победителем Кубка Дэвиса, после того как Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско в парной встрече переиграли чехов Радека Штепанека и Томаша Бердыха - 7:6, 7:5, 6:2. Напомним, что в день матча капитан гостей Ярослав Навратил решил не использовать в этом матче специалистов по парной игре Лукаша Длоухы и Яна Хайека, но это не помогло. Ключевым в этой игре стало преимущество хозяев корта на приеме, где они выиграли 46 мячей против 33 у соперников, а также такое же соотношение мячей, выигранных активными действиями.

Испанцы выиграли почетный трофей второй раз подряд, став первой командой за десять лето, кому удалось защитить титул.

Кубок Дэвиса.

Финал.

Барселона (Испания)

Испания - Чехия - 3:0

Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско - Радек Штепанек/Томаш Бердых - 7:6 (9:7), 7:5, 6:2

Давыденко - первый российский победитель итогового турнира!
Россиянин Николай Давыденко стал первым в истории российским победителем итового турнира года ATP, переиграв в двух сетах аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 6:4.

Напомним, что по ходу соревнований россиянин переиграл и первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера, и второго номера мирового рейтинга Рафаэля Надаля из Испании.

Итоговый турнир года ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 5 000 000 долларов США.

Финал.

Николай Давыденко (Россия) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 6:3, 6:4

Дель Потро сыграет с Давыденко
В полуфинальном матче итогового турнира ATP в Лондоне аргентинец Хуан Мартин Дель Потро обыграл шведа Робина Содерлинга - 6:7 (1:7), 6:3, 7:6 (7:3).

В финале аргентинский теннисист поспорит за звание лучшего с россиянином Николаем Давыденко.

Давыденко победил Федерера в Лондоне
Российский теннисист Николай Давыденко в полуфинале итогового турнира ATP в Лондоне победил швейцарца Роджера Федерера.

В первом сете Давыденко имел подавляющее преимущество. Игра у Федерера явно не ладилась, периодически он допускал двойные ошибки, а однажды россиянину даже удалось взять гейм на подаче соперника «под ноль».

Во второй партии первой ракетке мира удалось стабилизировать игру на своей подаче, однако и Давдыденко не давал осечек. Развязка наступила в десятом гейме. В решающий момент швейцарцу удалось активизироваться и взять подачу соперника.

В начале третьего сета, как и во второй партии, у Давыденко фактически не было шансов зацепиться за подачу соперника. Федерер выжидал своего шанса, однако и россиянин был безупречен. Удача улыбнулась Николаю в 11 гейме - с первого брейка Давыденко сумел взять подачу соперника. В гейме на своей подаче он имел преимущество в два мяча, однако Роджер сумел выровнять положение - 40:40. Удачной подачей Давыденко заработал матч-б ... Читать дальше »

Давыденко сыграет с Федерером
В заключительном матче группы B россиянин Николай Давыденко обыграл шведа Робина Содерлинга и вышел в полуфинал со второго места.

В 1/2 финала российский теннисист встретится со швейцарцем Роджером Федерером, а швед сразится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Роджер снова на троне
Швейцарский теннисист Роджер Федерер пятый раз в карьере завершит год на первом месте в рейтинге АТР.

После победы на итоговом турнире года в Лондоне над британцем Энди Марреем Федерер стал недосягаем в рейтинге для преследователей. Ранее швейцарец становился чемпионом АТР-тура с 2004 по 2007 год, а в 2008 он уступил первую строчку мировой классификации испанцу Рафаэлю Надалю.

«Это очень значимое событие - вернуться на первое место в рейтинге и снова завершить год первой ракеткой мира, - цитирует Федерера РИА «Новости». - Для меня это был необыкновенный год как на корте, так и за его пределами. Побить рекорд по завоеванным титулам «Большого шлема» и финишировать на вершине - это просто невероятно».

В 2009 году Федерер стал отцом дочерей-близняшек, впервые выиграл «Ролан Гаррос» и побил рекорд американца Пита Сампраса по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (15 против 14).

В истории мужского тенниса только Сампрасу доводилось чаще встречать Новый год в ранге пер ... Читать дальше »